Die aktive Jugend 2018:

Clubmeisterschaft2018

Unsere Piloten:

Kim Armbrust

Kim

Geb. 07.11.2001

Erfolge:

2010 Clubmeisterschaft...........Klasse M1  1. Platz

2011 Kieler Woche.................Klasse M2  3. Platz
2011 Clubmeisterschaft...........Klasse M2  3. Platz
2011 Landesmeisterschaft.......Klasse M2  5. Platz 

2012 Clubmeisterschaft...........Klasse M2  1. Platz

2012 Landesmeisterschaft.......Klasse M2  2. Platz

2012 Deutsche Meisterschaft...Klasse M2  5. Platz

2013 Nationalkaderausscheid....Klasse M3  4. Platz

2013 Oberrheinmeisterschaft

          Manövring ....................Klasse M3  1. Platz

          Parallelslalom..................Klasse M3  2. Platz

2013 Clubmeisterschaft............Klasse M3  1. Platz

2013 Landesmeisterschaft........Klasse M3  4. Platz

2014 Clubmeisterschaft............Klasse M3  1. Platz

2014 Landesmeisterschaft........Klasse M3  2. Platz

2014 Deutsche Meisterschaft....Klasse M3  4. Platz (nimmt am NK Ausscheid teil)

2015 Oberrheinmeisterschaft 2015.....Klasse M4  5. Platz

2015 Nationalkaderausscheid Dresden....Klasse M4

         Manövring.................................Klasse M4   4. Platz

         Parallelslalom.............................Klasse M4   2. Platz

2015 Clubmeisterschaft........................Klasse M4  1. Platz

2015 Landesmeisterschaft.....................Klasse M4 5. Platz

2016 Lizenzprüfung bestanden MS11

2016 Clubmeisterschaft........................Klasse M4  1. Platz

2016 Landesmeisterschaft....................Klasse M4  1. Platz

2016 Landesmeisterschaft......................MS11       9. Platz

2016 Deutsche Meisterschaft..............Klasse M4  22. Platz

2017 Clubmeisterschaft......................Klasse M5   1. Platz

2017 Landesmeisterschaft..................Klasse M5   4. Platz

2017 Landesmeisterschaft..................Klasse MS11 5. Platz

2018 Clubmeisterschaft......................Klasse M5    1. Platz

2018 Landesmeisterschaft..................Klasse M5 1. Platz

2018 Landesmeisterschaft...................MS11  4. Platz geht weiter auf die DM

2018 Deutsche Meisterschaft...............MS11  7. Platz

Hobbys: 

Hip Hop, Modern Dance, mit Freundinnen treffen, in den Urlaub fahren, Schlauchboot fahren...............

 

Luna Baier

Luna

Geb. 21.05.2010

Erfolge:

2017 Lizenzprüfung bestanden

2017 Clubmeisterschaft...........Klasse ME  1. Platz

2017 Landesmeisterschaft........Klasse ME  2. Platz

2017 Deutsche Meisterschaft....Klasse ME  3. Platz

  ( qualifiziert zum Nationalkaderausscheid 2018 )

2018 Nationalkaderausscheid Krefeld...Klasse M1  9. Platz gesamt

         Manövering............................... Klasse M1  8. Platz

         Parallelslalom............................ Klasse M1  9. Platz

2018 Clubmeisterschaft.......................Klasse M1  1. Platz

Hobbys:

 

Marlon Baier

Marlon

Geb. 10.07.2008

Erfolge:

2017 Lizenzprüfung bestanden

2017 Clubmeisterschaft..........Klasse M1   1. Platz

2017 Landesmeisterschaft.......Klasse M1   2. Platz

2017 Deutsche Meisterschaft...Klasse M1 13. Platz

2018 Clubmeisterschaft...........Klasse M2   4. Platz

Hobbys:

 

Isabell Bimmler

Isabell Bimmler

 Geb. 21.02.2003

Erfolge: Lizenzprüfung am 21. Mai Klasse M4 und MS11 bestanden

2017 Clubmeisterschaft..................Klasse M4   2. Platz

2017 Landesmeisterschaft..............Klasse M4  15. Platz

2017 Landesmeisterschaft..............Klasse MS11  12. Platz

2018 Clubmeisterschaft..................Klasse M4   2. Platz

2018 Landesmeisterschaft..............Klasse M4   7. Platz

2018 Landesmeisterschaft.....................MS11   9. Platz

Hobbys: Freunde treffen, Schlauchboot fahren...........

 

Nathan Fechler 

Geb. 24.09.2007

Erfolge: Lizenzprüfung am 21. Mai Klasse M2 bestanden

2017 Clubmeisterschaft................Klasse M2   4. Platz

2018 Clubmeisterschaft................Klasse M2   3. Platz

2018 Landesmeisterschaft.............Klasse M2   5. Platz

2018 Deutsche Meisterschaft.........Klasse M2  17. Platz

Hobbys: Pfadfinder, Basketball

 

Jugendsprecherin 2018

Tamara Hein

Tamara

Geb. 28.06.2002

Erfolge:

2010 Kieler Woche......................Klasse M1   2.Platz

2010 Clubmeisterschaft................Klasse M1   2.Platz

2010 Landesmeisterschaft............Klasse M1   6.Platz

2011 Kieler Woche......................Klasse M1   1.Platz

2011 Clubmeisterschaft................Klasse M1   1.Platz

2011 Landesmeisterschaft............Klasse M1   1.Platz

2011 Deutsche Meisterschaft........Klasse M1   3.Platz

2012 Nationalkaderausscheid.......Klasse M2   7.Platz

2012 Kieler Woche......................Klasse M2   4. Platz

2012 Clubmeisterschaft................Klasse M2   2. Platz

2012 Landesmeisterschaft.............Klasse M2 11. Platz

2013 Clubmeisterschaft................Klasse M2   1. Platz

2013 Landesmeisterschaft.............Klasse M2   2. Platz

2013 Deutsche Meisterschaft.........Klasse M2 13. Platz

2014 Clubmeisterschaft................Klasse M3  2. Platz

2014 Landesmeisterschaft............Klasse M3  3. Platz

2014 Deutsche Meisterschaft........Klasse M3 19. Platz

2015 Oberrheinmeisterschaft .......Klasse M3  3. Platz

2015 Clubmeisterschaft...............Klasse M3  1. Platz

2015 Landesmeisterschaft............Klasse M3  5. Platz

2016 Lizenzprüfung bestanden MS11

2016 Clubmeisterschaft................Klasse M4   2. Platz

2016 Landesmeisterschaft.............Klasse M4   4. Platz

2016 Landesmeisterschaft.............MS11        6. Platz

2017 Clubmeisterschaft................Klasse M4   1. Platz

2017 Landesmeisterschaft............Klasse M4    6. Platz

2017 Landesmeisterschaft...........Klasse MS11  10. Platz

Hobbys:
Basteln, Malen, Tanzen, Schlauchboot fahren.................

 

Lars Kräuter

KraeuterL 

Geb. 06.08.2004

Erfolge: 

2015 Lizenz A bestanden

2015 Oberrheinmeisterschaft......Klasse M2    2. Platz

2015 Clubmeisterschaft..............Klasse M2    1. Platz

2015 Landesmeisterschaft..........Klasse M2    3. Platz

2015 Deutsche Meisterschaft......Klasse M2  17. Platz

2016 Vereinswechsel zum NC Kehl

2016 Lizenz B1 bestanden

2016 Clubmeisterschaft..............Klasse M3    1. Platz

2016 Landesmeisterschaft..........Klasse M3    4. Platz

2017 Clubmeisterschaft..............Klasse M 3   1. Platz

2017 Landesmeisterschaft..........Klasse M3    3. Platz

2017 Deutsche Meisterschaft......Klasse M3    8. Platz

     ( qualifiziert zum Nationalkaderausscheid 2018 )

2018 Vereinswechsel zum MBC Karlsruhe

2018 Lizenz MS11 bestanden

2018 Nationalkaderausscheid Krefeld...Klasse M4  3. Platz gesamt

         Manövering...............................Klasse M4   4. Platz

         Parallelslalom............................Klasse M4   1. Platz

2018 Clubmeisterschaft......................Klasse M4   1. Platz

2018 Landesmeisterschaft..................Klasse M4   5. Platz

Hobbys: Schlauchboot fahren, reisen.......

 

Nils Kräuter

KraeuterN

Geb. 18.05.2007

Erfolge:

2015 Lizenz A bestanden

2015 Clubmeisterschaft...............Klasse M1    1. Platz

2016  Vereinswechsel zum NC Kehl

2016 Clubmeisterschaft...............Klasse M1    1. Platz

2016 Landesmeisterschaft...........Klasse M1    1. Platz

2016 Deutsche Meisterschaft.......Klasse M1  14. Platz

2017 Clubmeisterschaft...............Klasse M2   1. Platz

2017 Landesmeisterschaft...........Klasse M2   2. Platz

2017 Deutsche Meisterschaft.......Klasse M2 13. Platz

2018 Vereinswechsel zum MBC Karlsruhe

2018 Clubmeisterschaft...............Klasse M2  1. Platz

2018 Landesmeisterschaft...........Klasse M2  2. Platz

2018 Deutsche Meisterschaft.......Klasse M2  10. Platz

Hobbys: Schlauchboot fahren......

 

Isabell Mayer

Isabell Mayer

Geb. 21.10.2006

Hobbys:

Erfolge:

2016 Clubmeisterschaft.................Klasse M2   2. Platz

2016 Lizenzprüfung A bestanden

2016 Landesmeisterschaft..............Klasse M2   3. Platz

2016 Deutsche Meisterschaft..........Klasse M2  25. Platz

2017 Clubmeisterschaft..................Klasse M2  1. Platz

2017 Landesmeisterschaft...............Klasse M2   6. Platz

2018 Lizenz B bestanden

2018 Clubmeisterschaft...................Klasse M3   1. Platz

2018 Landesmeisterschaft...............Klasse M3   2. Platz

2018 Deutsche Meisterschaft...........Klasse M3  17. Platz

 

Linus Mund

Linus

Geb. 18.03.2006

Erfolge: Lizenzprüfung am 21. Mai Klasse M2 bestanden

2017 Clubmeisterschaft..............Klasse M2  3. Platz

2017 Landesmeisterschaft...........Klasse M2  3. Platz

2017 Deutsche Meisterschaft.....Klasse M2  16. Platz

2018 Lizenz B bestanden

2018 Clubmeisterschaft.............Klasse M3   2. Platz

2018 Landesmeisterschaft.........Klasse M3    1. Platz

2018 Deutsche Meisterschaft.....Klasse M3  12. Platz

Hobbys: Fußball

 

Laura-Marie Pasler

Lauri

Geb. 18.07.2007

Erfolge: Lizenzprüfung am 21. Mai in der Klasse M2 bestanden

2017 Clubmeisterschaft.............Klasse M2  2. Platz

2017 Landesmeisterschaft.........Klasse M2  4. Platz

2018 Clubmeisterschaft.............Klasse M2  2. Platz

2018 Landesmeisterschaft.........Klasse M2  4. Platz

2018 Deutsche Meisterschaft.....Klasse M2  19. Platz

Hobbys: Wassersport

 

Jennifer Rauser (Jenny)

Jennifer2016

Geb. 02.04.1997

Erfolge:

bei Meisterschaften wurde folgende Plätze belegt in den vorigen Jahren:

2x 4.Platz
1x 8.Platz
1x 11.Platz

2009 Clubmeisterschaft.............1.Platz

2010 Clubmeisterschaft.............1.Platz

2011 Clubmeisterschaft.............1.Platz

2011 Landesmeisterschaft.......11. Platz

2012 Kieler Woche...Klasse M4..1. Platz

2012 Clubmeisterschaft..........Klasse M4     1. Platz

2012 Landesmeisterschaft......Klasse M4     3. Platz

2012 Deutsche Meisterschaft..Klasse M4   12. Platz

2013 Neckarmeisterschaft......Klasse M4     1. Platz

2013 Oberrheinmeisterschaft

        Manövring...................Klasse M4      1. Platz

        Parallelslalom................Klasse M4    11. Platz

2013 Clubmeisterschaft........Klasse M4      1. Platz

2013 Landesmeisterschaft....Klasse M4      1. Platz

2013 Deutsche Meisterschaft..Klasse M4  10. Platz

2014 Clubmeisterschaft..........Klasse M5    1. Platz

2014 Landesmeisterschaft......Klasse M5    5. Platz

2014 Landesmeisterschaft...........MS11    3.  Platz

2014 Deutsche Meisterschaft ......MS11   12. Platz

2015 Oberrheinmeisterschaft 2015.......Klasse M5  5. Platz

2015 Neckarmeisterschaft............Klasse M5  3. Platz

2015 Neckarmeisterschaft.................MS11  3. Platz

2015 Clubmeisterschaft...............Klasse M5  1. Platz

2015 Landesmeisterschaft............Klasse M5  5. Platz

2015 Landesmeisterschaft.......Klasse MS11   6. Platz

2016 Clubmeisterschaft..............Klasse M6   1. Platz

2016 Landesmeisterschaft...........Klasse M6   4. Platz

2016 Landesmeisterschaft......       .....MS11  8. Platz

2016 Deutsche Meisterschaft.......Klasse M6 14. Platz

2017 keine Wettkämpfe.......................

2018 Clubmeisterschaft...............Klasse M6  1. Platz

2018 Landesmeisterschaft...........Klassse M6 5. Platz

2018 Landesmeisterschaft...................MS11  3. Platz

2018 Deutsche Meisterschaft...............MS11  6. Platz

2018 Deutsche Meisterschaft.......Klasse M6  12. Platz

Hobbys:
Turnen, Tanzen, Lachen, Freunde treffen, Fasching, Boot- und Schlauchboot fahren......................................................


Jessica Rauser (Jessi)
Jessi2016
Geb. 31.01.2000

Erfolge ab 2009:

bei Meisterschaften wurde folgende Plätze belegt in den vorigen Jahren:
1x 3.Platz

2010 Clubmeisterschaft.....................2. Platz

2010 Deutsche Meisterschaft.............8. Platz

2011 Clubmeisterschaft...Klasse M2     2. Platz 

2011 Landesmeisterschaft..Klasse M2  8. Platz

2012 Clubmeisterschaft......Klasse M3  2. Platz

2012 Landesmeisterschaft..Klasse M3  9. Platz

2013 Neckarmeisterschaft..Klasse M3  5. Platz

2013 Oberrheinmeisterschaft

        Manövring..............Klasse M3     4. Platz

        Parallelslalom...........Klasse M3     5. Platz

2013 Clubmeisterschaft...Klasse M3     2. Platz

2013 Landesmeisterschaft..Klasse M3  2. Platz

2013 Deutsche Meisterschaft ......M3  9. Platz

2014 Clubmeisterschaft Klasse .....M4  2. Platz

2014 Landesmeisterschaft..Klasse M4  6. Platz

2014 Landesmeisterschaft.......MS11  7. Platz

2015 Oberrheinmeisterschaft 2015.Klasse M4  9. Platz

2015 Neckarmeisterschaft..............Klasse M4 10. Platz

2015 Neckarmeisterschaft.....................MS11 6. Platz

2015 Clubmeisterschaft.................Klasse M4  2. Platz

2015 Landesmeisterschaft..............Klasse M4  3. Platz

2015 Landesmeisterschaft...........Klasse MS11  7. Platz

2015 Deutsche Meisterschaft.......Klasse M4    18. Platz

2016 Clubmeisterschaft..............Klasse M5     1. Platz

2016 Landesmeisterschaft............Klasse M5     9. Platz

2016 Landesmeisterschaft............MS11          3. Platz

2016 Deutsche Meisterschaft........MS11        12. Platz

2017 Clubmeisterschaft................Klasse M5    2. Platz

2017 Landesmeisterschaft............Klasse M5   11. Platz

2017 Landesmeisterschaft............Klasse MS11 9. Platz

2018 Clubmeisterschaft................Klasse M5    2. Platz

2018 Landesmeisterschaft............Klasse M5    5. Platz

2018 Landesmeisterschaft..................MS11     5. Platz

2018 Deutsche Meisterschaft........Klasse M5   10. Platz

Hobbys:

Turnen, Tanzen, Reiten, mit Freunden treffen, Boot- und Schlauchboot fahren.................................

 

Vorstand Jugend & Trainerin

Bianca Hein
Bianca2016

Unsere Wettkampfrichter:

Renate2016 Renate

Alex ( in Ausbildung ) Bild folgt in kürze  

Andreas Bimmler ( in Ausbildung )

IMG 3510

Diana Baier ( in Ausbildung )

Diana

 

Unser Mechaniker:

Tobias George ( Tobi )

Tobias2016

 

Unsere treuen Helfer:

Manuela Armbrust ( Manu )
_E_NO_IMAGE



Marc Armbrust
_E_NO_IMAGE



Renate Rauser
_E_NO_IMAGE

 

Gerhard Ast
ast

 

Alexander Mayer

Bild folgt in kürze............

 

Andreas Bimmler

IMG 3510

 

Susanne Bimmler

Susanne

 

Bernd Pasler

Bernd

 Bärbel Pasler

Brbel

 

Thomas Seifert Bild folgt in kürze

Angelika Mund Bild folgt in kürze

Claudia Fechler Bild folgt in kürze

 

Diana Baier 

Diana

 

Andreas Kräuter

KraeuterA

Sylvia Kräuter

KraeuterS